25|05|2020

Willkommen auf der Homepage

der Abteilung Stockschützen:

 

 

 

Die Abteilung aktuell:

 

 

 


 

Der Sportbetrieb wird ab dem

13.03.2020 vorerst eingestellt:

 

Aufgrund der aktuellen Lage mit der  

Verbreitung des Coronavirus hat sich

das Präsidium des TSV dazu entschieden  

den Sportbetrieb aller Abteilungen des

TSV Peißenberg e. V. bis auf Weiteres

einzustellen.

 


 

 

 

47. Firmenturnier der Peißenberger Stockschützen

am Samstag 08.02.2020

Ergebnisliste 

 

47. Firmenturnier der Peißenberger Stockschützen

Samstag 08.02.2020

 

Ergebnisliste

 

 

Rang   Mannschaft                                                          Punkte           Quotient       Stockpunkte

    1.   Fa. Hirschvogel II                                                 13  :  3             1,467        132  :  90

             Specht Josef, Linder Wilhelm, Erhardt Dominik, Unglert Martina

    2.   Werdenfelsbahn                                                   12  :  4             1,598        139  :  87

             Welte Hans Peter, Fichtner Manfred, Mitlmeier Wilhelm, Lippert Werner

    3.   Gasthof Post                                                        11  :  5             2,117        163  :  77

             Braun Rainer, Sonner Martin, Fisher Steven, Halfen Frank

    4.   Fliesenzauberer Baudrexl                                      10  :  6             1,702        143  :  84

             Baudrexl Oliver, Christner Kurt, Bauer Anneliese, Salvamoser Thomas

    5.   Fa. Roche II                                                         10  :  6             1,235        121  :  98

             Bertl Markus, Bertl Barbara, Oppler Stefan, Oppler Christian

    6.   Fa. Roche I                                                            6  :  10           1,242        123  :  99

             Baumgartl Robert, Weinbuch Andreas, Ogris Petra, Ogris Markus

    7.   Fa. Paschen                                                           4  :  12           0,721          98  :  136

             Paschen Daniel, Walter Renate, Laubenbacher Hubert, Immenkamp Klaus

    8.   Fa. Hirschvogel I                                                    4  :  12           0,530          80  :  151

             Nefedow Stanislaw, Nirschl Susanne, Nirschl Max, Kratz Andreas

    9.   Fa. Weckerle                                                          2  :  14           0,190          39  :  205

             Nutzinger Florian, Reisinger Stefan, Gottwald Kurt, Arndt Thorsten, Lehner Martin, Gregic Dennis

 

Wir bedanken uns bei Euch für die Teilnahmne

und freuen uns auf`s nächste Jahr.   

 

 


 

39. Marktmeisterschaft

der Peißenberger Stockschützen Winter 2020

Samstag 04.01.2020

 

Fotos der Veranstaltung können in der Fotogalerie angesehen werden.

Foto: Heidler

 

Siegerliste

 

 

     Rang   Mannschaft                                                    Punkte            Quotient    Stockpunkte    

    1.   Altwasser                                                                  22  :  0           2,000          16  :  8

             Mitlmeier Wilhelm, Retschmeier Walter, Lippert Werner, Gasda Benjamin

    2.   MC Peißenberg                                                           21  :  1          0,500            8  :  16

             Christner Kurt, Salvamoser Thomas, Bauer Anneliese, Burghart Klaus

    3.   Pfui Deifi                                                                   20  :  2          1,500           18  :  12

             Neumeier Klaus, Ruhland Christian, Timm Günther, Jungwirth Peter

    4.   Dörfler                                                                      19  :  3          0,667           12  :  18

             Marx Herbert, Timm Walter, Jungwirth Erich, Loris Sebastian

    5.   KSV Kegler                                                                18  :  4          2,000           16  :  8

             Fichtner Manfred, Schmid Josef, Lippert Ingrid, Fisher Steven

    6.   Schwerstarbeiter                                                        17  :  5         0,500             8  :  16

             Kammerlocher Markus, Schwaller Hans, Waschwill Thorsten, Schmalzl Robert

    7.   FC Bad                                                                      16  :  6         2,000           20  :  10

             Nägele Andreas, Buchhauer Mario, Hauser Andre, Wandinger Wolfgang

    8.   De Oafachgstrickt`n                                                   15  :  7         0,500           10  :  20

             Kammerlocher Sigrid, Schwaller Sabine, Groß Elke, Baumgartner Christine

    9.   Gebrüder Blattschuss                                                 14  :  8         1,800             9  :  5

             Baumgartner Werner, Groß Georg, Fischer Ralf, Keim Richard

  10.   Die Fantastischen Vier Wabbler                                   13  :  9         0,556             5  :  9

             Nagler Rene, Adler Sven, Weber Dieter, Endres Reinhard

  11.   De Bierdimpfe                                                           12  :  10       8,333            25  :  3

             Krämmer Markus, Löw Klaus, Kunz Manfred, Laubenbacher Hubert

  12.   Jambalaya                                                                11  :  11       0,120              3  :  25

             Reiser Sigi, Weiß Robert, Jarosch Wolfgang, Schenk Thomas

  13.   Eisprinzessinnen                                                        10  :  12      2,000             16  :  8

             Daisenberger Andrea, Hauser Michaela, Albert Andrea, Wutz Conny, Wutz Christine

  14.   FC Post                                                                      9  :  13       0,500               8  :  16

             Mach Hubert, Ptok Thomas, Spirkl Robert, Barth Felix, Thiel Stefan

  15.   Sowieso Wuid                                                             8  :  14       1,500               9  :  6

             Jungmann Johannes, Erhart Adrion, Schmidt Eugen, Stöberl Daniel

  16.   Ballerdasdarein Istanbul                                              7  :  15        0,667              6  :  9

             Stögbauer Simon, Punzet Dominik, Modn, Yasin

  17.   Stoabeißa                                                                   6  :  16       4,333             26  :  6

             Toth Peter, Toth Jasmin, Bratner Thomas, Lercher Alfons

  18.   Die Unverbesserlichen                                                 5  :  17       0,231               6  :  26

             Daisenberger Richard, Träger Markus, Guth Helmut, Epperlein Jörg

  19.   Fuasballer                                                                  4  :  18       3,200              32  :  10

             Kreutterer Christian, Diem Moritz, Stögbauer Hansi, Timm Martin

  20.   De Gent`s                                                                 3  :  19        0,313              10  :  32

             Dallmayer Armin, Wimmer Daniel, Knauer Philipp, Ptok Michael

  21.   Boccerer                                                                   2  :  20        2,000               10  :  5

             Groksa Slavko, Groksa Stjepan, Pech Ulrich, Engel Georg

  22.   FC Siewillja                                                               1  :  21       0,500                  5  :  10

             Stögbauer Thomas, Stögbauer Fritz, Herrmann Nico, Barbieri Francesco

 

Die Peißenberger Stockschützen bedanken sich bei Euch

für die Teilnahme, und freuen sich auf`s nächste Jahr